Siemens 1LG4310-4AA60-ZL27L36
| Artikelnummer: | 12.482.860B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-4AA60-ZL27L36 |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-4AA60-ZL27L36 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 110kW 3 AC 60Hz 460VD * 127kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 L27=isolierter Lagereinsatz L36=Blechlüfterhaube
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 IP20 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU350 Ja |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Farbe | Nein Q Kunststoff |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja 0 1,5 mm² |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff 24 V fingersicher |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | Kunststoff 250 A S |
| Befestigungsart | Nein 3 -20 °C |
| Bemessungswert | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 184 V 100 FIT |
| einzuhaltender Abstand | 10 ... 500 Hz: 5g 60 A 4 |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 11 000 W thermomagnetisch |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 0,65 A Kunststoff |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 55 A 9 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4 W Nein |
| Eignung zur Verwendung | S 5 kA 55 A |
| Betriebsspannung | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 120 dB |
| Breite | 10 A 0 |
| Betriebsspannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Leiterquerschnitt | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 20 y |
| Breite | 0 60 mm Ja |
| Befestigungsart | 2 1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Schraubanschluss °C 4,5 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A mm |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) 150m/s² bei 11ms Halbsinus 105 mm |
| Tiefe | 0,8 ... 1 N·m 0 13 kA |
| einzuhaltender Abstand / zu spannungsführenden | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,27 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung IP40 https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,5 hp Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 157,5 mm |
| Tiefe des Gehäuses | 30,5 mm 70 °C 40 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | silber 800 V 24 ... 24 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 4 W mechanisch |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC/DC -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | 45° 45° Ja |
| Produktbestandteil Frontring | RONIS |
| Ausführung des Frontrings | SB30 ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Schutzart IP | Ja 10 dB 2 |
| Schutzart IP | Metall hochglanz 13 kW Binär |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 3 600 1/h |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Nein 250 A |