Siemens 1LA9206-2WA96-ZK94L12L1L
| Artikelnummer: | 12.481.873B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9206-2WA96-ZK94L12L1L |
| Typbezeichnung: | 1LA9206-2WA96-ZK94L12L1L |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 380VD/660VY * 30kW IM B35 * Flansch: FF350 (A 400) K94=Festlager auf AS L12=Kondenswasserlöcher
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU850 Nein |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 50 V gelb |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein |
| Steuerspeisespannung | rund 6 kV 20,4 V |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20 |
| Farbe | Nein 300 mA; nur CPU 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Laufwerke | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe Nein |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 0 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 24 V 4,6 W |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff Ja V |
| Produktbestandteil / Absicherung am | Nein Ja 2 |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 500 V 3 A Ja |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG4222-3AB30 | 6 kV 42 ... 52 A A |
| maximal zulässig | IP20 1,5 mm² 12,5 ... 50 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 5 500 W V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 3 600 1/h 11 000 W 3 A |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 https://siemens.com/ruggedcom Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 230 V flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 2 |
| Eignung zur Verwendung | S S 2 329 g |
| CAx-Online-Generator | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A 20 y |
| Betriebsspannung | 0 60 mm Ja |
| Produktfunktion | 2 1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 1; OB 40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 0 |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 2 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 0,1 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C -10 °C 1,6 W |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 hp 1,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 185,5 mm |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 30,5 mm beliebig 106,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V |