Siemens 1LG4220-4AA10-ZA11H97
Artikelnummer:12.481.833B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA10-ZA11H97
Typbezeichnung:1LG4220-4AA10-ZA11H97
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VY * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung H97=Fremdlüfter 2CW2+ Drehimpulsgeber 1x P8 012-20 * einschl. Anbaukosten
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 5 500 W V
Eignung zur Verwendung S S 2 329 g
CAx-Online-Generator 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 0
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 2
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://support.industry.siemens.com