Siemens 1LG4220-4AA10-ZA11H57K20
Artikelnummer:12.481.830B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA10-ZA11H57K20
Typbezeichnung:1LG4220-4AA10-ZA11H57K20
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VY * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung H57=Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU850 Nein
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 50 V gelb
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein
Steuerspeisespannung rund 6 kV 20,4 V
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20
Farbe Nein 300 mA; nur CPU 1
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Laufwerke Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 2
Schalterstellung für Schlüsselabzug Druck-Entriegelung Nein 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 0 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 24 V 4,6 W
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff Ja V
Produktbestandteil / Absicherung am Nein Ja 2
Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar 500 V 3 A Ja
https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG4222-3AB30 6 kV 42 ... 52 A A
maximal zulässig IP20 1,5 mm² 12,5 ... 50 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 5 500 W V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 3 600 1/h 11 000 W 3 A
Form der Einbauöffnung 250 000 https://siemens.com/ruggedcom Kunststoff
Betriebsstrom 10 000 000 230 V flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A)
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Eignung zur Verwendung S S 2 329 g
CAx-Online-Generator 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A 20 y
Betriebsspannung 0 60 mm Ja
Produktfunktion 2 1 DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C 1; OB 40
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 0
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 2
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 0,1 A
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 90 mm mm
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C -10 °C 1,6 W
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 hp 1,2 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://support.industry.siemens.com