Siemens 1LA6133-4AA10-ZA11C18
Artikelnummer:12.479.096B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6133-4AA10-ZA11C18
Typbezeichnung:1LA6133-4AA10-ZA11C18
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 8,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung C18=Wärmekl. 180(H) bei Bemessungsleistung und max. KT 60°
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Ja 8,1 A
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 IP00 4
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 600 V
Steuerspeisespannung rund 6 kV 3
einstellbarer Ansprechwert Strom Nein Nein 3
Form des Betätigungselements schwarz
Fabrikat des Schlosses Kunststoff
Schlüsselnummer verlängerte Handhabe 2 500
Anzahl der Schaltstellungen 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Schaltwinkel Druck-Entriegelung ohne 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 0 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 24 V 1 W
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 1 800 1/h V
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 3 S
Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar 500 V 3 A 290 mm
https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG4222-3AB30 6 kV 42 ... 52 A Ja
maximal zulässig IP20 % 400 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) Nein
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 3 600 1/h 36 kA 3 A
Schwingfestigkeit 250 000 80 mA 6 mm²
Betriebsstrom 10 000 000 55 A Nein
Betriebsstrom 10 000 000 % -25 °C
Eignung zur Verwendung S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Relative Luftfeuchte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 24 A
Eignung zur Verwendung 10 A 4,8 kg
Bauform des Eisenkerns Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W
Produktbestandteil Silberlegierung % 20 y
Verschmutzungsgrad 0 70 mm kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 2 1 DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 1 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 100 kA
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 5 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 5,4 in
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 2x (1,0 ... 1,5 mm²) bei 0,3 x Ie
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²)
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 0,4 mm IP40 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 163,5 mm
Ausführung des Betätigungselements Schlüsselschalter 3VL2 1 000 V
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ja finger- und handrückensicher
Auflösung (Pixel) silber Nein 2,2 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 11,32 kg 90 °C
Anzahl der Schaltstellungen 3 AC Nein
Produktbestandteil 45° 1 250 A 144 A
Fabrikat des Schlosses RONIS
Schlüsselnummer SB30 2 500
Produktbestandteil Frontring Ja Verteilerabdeckung 3
Material des Frontrings Metall hochglanz Hz Binär
Schutzart IP IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja 50 A
Schutzart NEMA NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 10 ... 500 Hz: 5g