Siemens 1LA6133-4AA60-ZA23G17
Artikelnummer:12.477.762B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6133-4AA60-ZA23G17
Typbezeichnung:1LA6133-4AA60-ZA23G17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 8,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 G17=Anbau Fremdlüfter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 8,1 A
relative symmetrische Toleranz / bei DC / bei 5 V 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Wert fehlt!
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 2
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mit mechanischer Verriegelung 415 V Schloss-Entriegelung
Anzahl Analogeingänge Nein grau O
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Art der Entriegelung 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start)
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Farbe des Frontrings Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 0,4 N·m 1 W
Tiefe Kunststoff 25 A 500 000
Polzahl für Hauptstromkreis Nein 3 24 ... 28,8 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S 290 mm
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV S 960 W
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) IP20 80 °C Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 4 A 6 A
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. 3 600 1/h 36 kA 3 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % IP67
Betriebsstrom 10 000 000 55 A Nein
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A -25 °C
Eignung zur Verwendung S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Relative Luftfeuchte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund
Eignung zur Verwendung 10 A 4,8 kg
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 50,8 mm Ja; 1 x Zykluszeit
Verschmutzungsgrad 0 70 mm kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 5 kA 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C Nein
Breite x Dicke; max. 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 453 kW 0,3 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA