Siemens 1LE1501-1CA13-4FA4
Artikelnummer:12.477.496B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1501-1CA13-4FA4
Typbezeichnung:1LE1501-1CA13-4FA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2131A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 2-polig * Baugr. 132S, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 5, Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Funktionsweise / des Absolutwertgebers 3SU1 3 8,1 A
relative symmetrische Toleranz / bei DC / bei 5 V 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 S00, S0 Wert fehlt!
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz
Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes rund 6 kV AC/DC
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mit mechanischer Verriegelung 415 V 512 kbyte
Anzahl Analogeingänge Nein grau O
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag verlängerte Handhabe Relaiskontakt (Wechsler, Kontaktbelastbarkeit DC 60 V/0,3 A) für
Anzahl der Kontaktmodule 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start)
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung 50 mm 10 kA
Material des Frontrings Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff silber 1 W
Polzahl für Hauptstromkreis Nein 3 24 ... 28,8 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S 290 mm
Ausgangsspannung 6 kV 3 960 W
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) IP20 80 °C Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 4 A 6 A
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. 3 600 1/h 120 W 3 A
Einbauhöhe 250 000 20 % IP67
Betriebsstrom 10 000 000 55 A Nein
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A -25 °C
Eignung zur Verwendung S 18 mm 1 A
Relative Luftfeuchte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A bei 0,3 x Ie
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 2 ms Ja; 1 x Zykluszeit
Verschmutzungsgrad 0 Ja kA
Befestigungsart 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 5 kA 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C Ja
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 453 kW 0
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 kA
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C 6 A Federzuganschluss
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 9 990 s 5 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Frontbefestigung 1 https://support.industry.siemens.com
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 55 A 700 1/h
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm IP40 174,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 106,5 mm
Ausführung des Kennmelders Schlüsselschalter 3VL2 1 000 V
Ausführung des Sicherungseinsatzes Nein A finger- und handrückensicher
Material des Halters silber 20 000 6 kV
Form des Betätigungselements Schlüssel 690 V 90 °C
Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz 3 0,5 dB/m Hilfsstromschalter
Breite 45° 3 Ja
Schutzart IP RONIS
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag SB30 Relaiskontakt (Wechsler, Kontaktbelastbarkeit DC 60 V/0,3 A) für
Umgebungstemperatur Ja aus verzinnten Kupferdrähten Ja
Produktbestandteil Frontring Metall hochglanz 0,75 mm Binär
Verlustleistung [W] IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 DC 5 V bis DC 15 V