Siemens 1LA6130-4AA90-ZA11C18L2C
| Artikelnummer: | 12.477.409B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-4AA90-ZA11C18L2C |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-4AA90-ZA11C18L2C |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 60Hz 380VD/660VY * 5,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung C18=Wärmekl. 180(H) bei Bemessungsleistung und max. KT 60°
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Funktionsweise / des Absolutwertgebers | 3SU1 3 8,1 A |
| relative symmetrische Toleranz / bei DC / bei 5 V | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 S00, S0 Wert fehlt! |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz |
| Überspannungsfestigkeit | rund 6 kV AC/DC |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mit mechanischer Verriegelung 415 V 512 kbyte |
| Anzahl Analogeingänge | Nein grau O |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | verlängerte Handhabe Relaiskontakt (Wechsler, Kontaktbelastbarkeit DC 60 V/0,3 A) für |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung 50 mm 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 1 W |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC01-0AB3/all | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein 3 24 ... 28,8 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S 290 mm |
| Ausgangsspannung | 6 kV 3 960 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A 6 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | 3 600 1/h 120 W 3 A |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % IP67 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 A Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -25 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 18 mm 1 A |
| Relative Luftfeuchte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A bei 0,3 x Ie |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Anzahl der Wechsler | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| 31920 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 ms Ja; 1 x Zykluszeit |
| Verschmutzungsgrad | 0 Ja kA |
| Befestigungsart | 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 5 kA 5,1 in |
| Breite | Schraubanschluss °C Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 453 kW 0 |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 6 A Federzuganschluss |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 9 990 s 5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 1 https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 55 A 700 1/h |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 3 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter Hz 1 000 V |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 0,8 ... 1,1 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 90 °C |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 0,5 dB/m Hilfsstromschalter |
| Breite | 45° 3 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | SB30 Relaiskontakt (Wechsler, Kontaktbelastbarkeit DC 60 V/0,3 A) für |
| Umgebungstemperatur | Ja aus verzinnten Kupferdrähten Ja |
| Produktbestandteil Frontring | Metall hochglanz 0,75 mm Binär |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 DC 5 V bis DC 15 V |
| Betriebsspannung | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Schwingbeschleunigung 100 A |