Siemens 1LA6133-4AA60-ZA23K35
| Artikelnummer: | 12.477.029B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6133-4AA60-ZA23K35 |
| Typbezeichnung: | 1LA6133-4AA60-ZA23K35 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 8,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 K35=mit Metall-Außenlüfter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 690 V verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 208 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V Schloss-Entriegelung |
| Anzahl der Schließer | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Tiefe | Ja Standard 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 1 W |
| Tiefe | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 60 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 500 V S 290 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 70 ... 80 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 80 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 120 W Ja |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V 51,6 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 bedingt widerstandsfähig Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 nicht widerstandsfähig -25 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 18 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Relative Luftfeuchte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,8 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 230 V 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 4,1 in |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 0,8 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 6 A Schraubanschluss |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Baugröße des Überlastrelais | Schlüsselschalter 3VL2 1 000 V |
| Höhe | Nein A finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 300 V |
| Höhe | Metall hochglanz 0,75 mm 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0,5 mA 50 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Schwingbeschleunigung 100 A |