Siemens 1LA7063-4AB11-ZK17
Artikelnummer:12.475.341B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA7063-4AB11-ZK17
Typbezeichnung:1LA7063-4AB11-ZK17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig* Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,18kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,21kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF115 (A 140) K17=Radialdichtring auf DE (AS) bei Flanschbauformen mit Öldichtigkeit bis 0,1 Bar
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V ET 200pro; PM-E DC24V
Ausführung des Produkts 3SU1 mm Nein
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein
Spannungsart rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 1,3 mA ohne
einstellbarer Ansprechwert Strom Nein grau 45°
Produkterweiterung optional Leuchtmittel schwarz
prozentualer NVP-Wert Kunststoff
Material verlängerte Handhabe Nein
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne 10 kA
Anzahl der Schlösser Ja Standard 1,5 mm²
Verlustleistung [W] Kunststoff silber 1 W
Tiefe Kunststoff 300 000 beliebig, vorzugsweise senkrecht
Polzahl für Hauptstromkreis Nein querliegend 60 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 500 V S 290 mm
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 F
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- IP20 80 °C 1 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 120 W thermomagnetisch
Einbauhöhe 250 000 500 V 51,6 A
Betriebsstrom 10 000 000 bedingt widerstandsfähig Nein
Betriebsstrom 10 000 000 nicht widerstandsfähig -25 °C
Eignung zur Verwendung S bedingt widerstandsfähig DIN VDE 0472
Relative Luftfeuchte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 29,5 mm
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung Ja V
Verschmutzungsgrad 0 Ja kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2 0,8 ... 1,1 DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,8 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) https://www.siemens.com/simatic-net 0
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 4,1 in