Siemens 1LG4186-4AA66-ZB02C24K45
| Artikelnummer: | 12.473.398B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA66-ZB02C24K45 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA66-ZB02C24K45 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B35 * Flansch: FF300 (A 350) B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 C24=Wärmeklasse 155 (F), Ausnutzung nach 130(B), KT 55°C Leistungsreduzierung 13 % K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Sensorleiste Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Kunststoff |
| Befestigungsart | rund AC/DC 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 250 A Druck-Entriegelung |
| Dauerstroms | Nein glänzend 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| CAx-Online-Generator | Ja 0 1,5 mm² |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 160 A S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB1902-2BU | Nein Bearbeitungszeiten (Je nach Parametrierung der aktivierten 50 000 A |
| Produktbestandteil / Absicherung am | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S 24 V |
| Kontaktzuverlässigkeit | IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 6 kA 145 mm |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V 200 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 30 mm Nein |
| Einbauhöhe | 10 000 000 % -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 6 A 58 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 3 A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 38 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 25,4 mm V |
| Betriebsspannung | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 37 V·A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 mm 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 4,1 in |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 105 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 49 mm 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 3VA9988-0AB11 |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung IP40 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C |
| und Steuerkontakte | 0,4 mm IP40 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 3VA9688-0BL30 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL1 UL 1 000 V |
| Schutzart NEMA | Nein 800 V 24 |
| Material des Halters | silber 800 V 19,7 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 3 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 Kunststoff Ja |
| Breite | 45° 1 975 mm 225 A |
| Ausführung des Frontrings | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,35 kg |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 630 A 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 50 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 5,8 W 160 A |