Siemens 1LA6133-4AA17-ZA11
Artikelnummer:12.473.353B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6133-4AA17-ZA11
Typbezeichnung:1LA6133-4AA17-ZA11
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 8,6kW IM B34, Normflansch: FT165 (C200) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Sensorleiste Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Kunststoff
Befestigungsart rund AC/DC 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 250 A Druck-Entriegelung
Dauerstroms Nein glänzend 45°
Produkterweiterung optional Leuchtmittel schwarz
Ausführung des Frontrings Kunststoff
Material des Frontrings verlängerte Handhabe Nein
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Nein 10 kA
CAx-Online-Generator Ja 0 1,5 mm²
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 160 A S
Produktbestandteil / Absicherung am 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV S 24 V
Kontaktzuverlässigkeit IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) V
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 22,3 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 6 kA 145 mm
Einbauhöhe 250 000 500 V 200 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 30 mm Nein
Einbauhöhe 10 000 000 % -25 ... +60 °C
Eignung zur Verwendung S 6 A 58 mm
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 3 A 2,6 A
Eignung zur Verwendung 10 A 38 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 25,4 mm V
Betriebsspannung 0 70 mm 0,85 ... 1,1
Schockprüfung 2 0,8 ... 1,1 37 V·A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 mm 105 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 3 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A Silberlegierung
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 4,1 in
Übersprechen zwischen den Eingängen, min. 2x (18 ... 14) kA 105 mm
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 49 mm 6 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 3VA9988-0AB11
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA frontseitig
Hauptstromkreis Frontbefestigung IP40 mm
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder 40 mm 0,6 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C
und Steuerkontakte 0,4 mm IP40 75 °C
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 3VA9688-0BL30
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3VL1 UL 1 000 V
Schutzart NEMA Nein 800 V 24
Material des Halters silber 800 V 19,7 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 3 1 000 1/h
Anzahl der Schaltstellungen 3 Kunststoff Ja
Breite 45° 1 975 mm 225 A
Ausführung des Frontrings RONIS
Material des Frontrings SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,35 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz 630 A 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 50 A