Siemens 1LG4310-6AA10
| Artikelnummer: | 12.473.086B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-6AA10 |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-6AA10 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 75kW 3 AC 60Hz 460VY * 90kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Stecker, 4-polig, geschirmt |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 3 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Kunststoff |
| Befestigungsart | rund 80 °C IP00 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| Dauerstroms | Nein glänzend 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Securityhinweis | Kunststoff |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | verlängerte Handhabe 15 m |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung 1 mm 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja 0 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB1902-2BU | Nein Bearbeitungszeiten (Je nach Parametrierung der aktivierten 120 A |
| Stecksockel | 500 V 3 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| CAx-Online-Generator | 6 kV N 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 -25 ... +70 °C V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 20 y 145 mm |
| Befestigungsart | 250 000 500 V 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | 10 000 000 % -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 6 A 58 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 3 A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einzuhaltender Abstand | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung % V |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 0,85 ... 1,1 |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 37 V·A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 2 |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 49 mm 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C Ja 3 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A Q |
| und Steuerkontakte | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 100 A 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 174,5 mm 2 000 1/h |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter Nein https://mall.industry.siemens.com |
| Verschmutzungsgrad | Nein sonstige 10 kA |
| Material des Halters | silber 20 000 3NE |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 3 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 16 mm Ja |
| Breite | 45° 1 975 mm Ja |
| Securityhinweis | RONIS |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | SB30 15 m |
| Material des Halters | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 10 000 000 |
| Material des Halters | Metall hochglanz Hz 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 -55 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 5,8 W 100 FIT |