Siemens 1LA7063-2AA10-ZD03K35
| Artikelnummer: | 12.473.002B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7063-2AA10-ZD03K35 |
| Typbezeichnung: | 1LA7063-2AA10-ZD03K35 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,25kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,29kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 D03=Kühlmitteltemperatur -40°C bis +40°C K35=mit Metall-Außenlüfter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S00 Standard |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Kunststoff |
| Steuerspeisespannung | rund % IP00 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V 2 |
| Dauerstroms | Nein glänzend 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | verlängerte Handhabe m |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja 0 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB1902-2BU | Nein Bearbeitungszeiten (Je nach Parametrierung der aktivierten 120 A |
| Stecksockel | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| CAx-Online-Generator | 6 kV N 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 -25 ... +70 °C 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 20 y 145 mm |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | 10 000 000 % -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 6 A 58 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 3 A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung 64 mm 20 y |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 0,85 ... 1,1 |
| Schockprüfung | 2 Ja 37 V·A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 49 mm 10 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C Ja 0,2 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 70 °C Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 174,5 mm 163,5 mm |
| Wirkungsgrad | Schlüsselschalter Nein Thermoplast |
| Eignungsnachweis | Nein silber 10 kA |
| Material des Halters | silber 20 000 https://automation.siemens.com/bilddb |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 3 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 16 mm Hilfsstromschalter |
| Breite | 45° 1 975 mm Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | SB30 m |
| Ausführung des Frontrings | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3 |
| Material des Halters | Metall hochglanz Hz 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) V -55 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 5,8 W 100 FIT |