Siemens 1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K09K45
Artikelnummer:12.470.731B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K09K45
Typbezeichnung:1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K09K45
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VD * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 G17=Anbau Fremdlüfter H73=Drehimpulsgeber HOG 10 D 1024 I, 16mm (HUEBNER, Berlin) 2x1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K09=Anschlusskasten seitlich rechts K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 3 Standard
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein
Produktausstattung rund 6 kV 2
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 690 V Dreh-Entriegelung
Dauerstroms Nein glänzend Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Form des Betätigungselements schwarz
Schlüsselnummer Kunststoff
Anzahl der Kontaktmodule 30,5 mm in, Line out, Micro) 0
Schaltwinkel Druck-Entriegelung ohne 10 kA
Material des Frontrings Ja Standard 1,5 mm²
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 300 000 S
Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und Nein 210 V 60 A
Stecksockel 500 V 35 A > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 800 A 95 %)
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge IP20 38 mm 400 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g beliebig 0,5 mm
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h IP00 145 mm
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 20 % 640 A
Betriebsstrom 10 000 000 30 mm Nein
Betriebsstrom 10 000 000 % Nein
Leistungserhöhung, Stück S mm 64 kbyte
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 1; OB 10
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Einbaubreite Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 64 mm 20 y
Betriebsspannung 0 29 mm Ja
Schockprüfung 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss