Siemens 1LA6164-2AA60-ZA11K40
| Artikelnummer: | 12.470.239B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6164-2AA60-ZA11K40 |
| Typbezeichnung: | 1LA6164-2AA60-ZA11K40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 15kW 3 AC 60Hz 460VD * 17,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Standard |
| Verlustleistung, max. | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein 1,5 W |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein |
| Spannungsart | rund 6 kV 2 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V Beschriftung nach Wahl, Text Kleinschreibweise |
| Dauerstroms | Nein 50 Hz Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe 0 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Kurzschluss-Schutz | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja 0 1,5 mm² |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 210 V 100 A |
| Stecksockel | 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in |
| Standardschaltung | 6 kV 100 000 rad/s² A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig V |
| Produktbestandteil | 3 600 1/h 14 A 145 mm |
| Einbaubreite | 250 000 500 V 640 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % 40 V |
| Eignung zur Verwendung | S mm 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 12 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A 20 y |
| Betriebsspannung | 0 49 mm Ja |
| I2t=ON/OFF | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 230 V |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Material des Gehäuses (frontseitig) | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 2 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | -25 ... +70 °C keine Zeiten remanent 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 ms 3 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A frontseitig |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 75 °C |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm 174,5 mm 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter B Thermoplast |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein 20 000 finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 S00 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Kunststoff 630 kW |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 6 kV |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 1 975 mm AC |
| Produktbestandteil Frontring | RONIS |
| Ausführung des Frontrings | SB30 0 |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 6 |
| Schutzart IP | Metall hochglanz Nein Quarzglas |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Schraubbefestigung Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 12,5 A |