Siemens 1LG4310-4AA90-ZA11G17H70L27L2C
Artikelnummer:12.470.126B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4310-4AA90-ZA11G17H70L27L2C
Typbezeichnung:1LG4310-4AA90-ZA11G17H70L27L2C
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 60Hz 380VD/660VY * 110kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter H70=Drehimpulsgeber LL861 900 220, 16mm (LEINE & LINDE) 1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät L27=isolierter Lagereinsatz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Standard
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 2
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 690 V 4 000 V
Dauerstroms Nein 50 Hz Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Material des Betätigungselements schwarz
Schlüsselnummer Kunststoff
Schlüsselnummer verlängerte Handhabe 0
zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) 30,5 mm in, Line out, Micro) 0
Kurzschluss-Schutz Druck-Entriegelung ohne 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Standard 1,5 mm²
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 210 V S
Stecksockel 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in
Standardschaltung 6 kV 100 000 rad/s² F
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 400 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g beliebig ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung
Produktbestandteil 3 600 1/h 14 A 145 mm
Einbaubreite 250 000 -30 ... +60 °C 6
Betriebsstrom 10 000 000 30 mm 6,7 A
Betriebsstrom 10 000 000 % 40 V
Eignung zur Verwendung S mm 1
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 12 A
Höhe 10 A bedingt widerstandsfähig
Form der Einbauöffnung Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A Montage, 95 % Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend
Betriebsspannung 0 49 mm Ja
I2t=ON/OFF 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mm https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 230 V