Siemens 1LA6166-4AA60-ZB02M35
Artikelnummer:12.469.651B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6166-4AA60-ZB02M35
Typbezeichnung:1LA6166-4AA60-ZB02M35
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig* Baugr. 160L, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 15kW 3 AC 60Hz 460VD * 17,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 M35=Ausführung für Zone 22 bei nichtleitendem Staub (IP55) bei Netzbetrieb EX TC IIIB T125 Grad DC
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU350 Standard
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja 800 V
Farbe rund NOT-HALT-Pilzdrucktaster, überlistsicher 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 690 V ohne
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein IP20 45°
Material des Betätigungselements schwarz
Fabrikat des Schlosses Kunststoff
Schlüsselnummer verlängerte Handhabe ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN)
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 1
Anzahl der Schaltstellungen Druck-Entriegelung ohne 10 kA
Schwingfestigkeit Ja Standard 1,5 mm²
Farbe des Frontrings Kunststoff sandgrau S
Betriebsspannung 1 Kunststoff 12,5 A S
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein PCI Express x1 (halbe Länge) S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 300 000 > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H M
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 100 FIT
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 6AV7861-2* ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 3 600 1/h 14 A °C
Einbaubreite 250 000 500 V 32 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 1
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 29,5 mm
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Einbaudurchmesser Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Charakteristik pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 11 mm 3
Betriebsspannung 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V
I2t=ON/OFF 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja Silberlegierung
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss