Siemens 1LG4220-4AA60-ZA12D04K20K45
Artikelnummer:12.469.483B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA60-ZA12D04K20K45
Typbezeichnung:1LG4220-4AA60-ZA12D04K20K45
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VD * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung D04=Kühlmitteltemperatur -30°C bis +40°C K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU350 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 3 tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja 800 V
Farbe rund NOT-HALT-Pilzdrucktaster, überlistsicher 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 690 V ohne
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein IP20 2
Form des Betätigungselements schwarz
Laserschutzklasse Kunststoff
Eignungsnachweis verlängerte Handhabe Nein
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Farbe des Frontrings Ja fingersicher 1,5 mm²
Betriebsspannung / Nennwert Kunststoff schwarz S
Betriebsspannung 1 Kunststoff 12,5 A 2 A
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 20 %
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H M
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % IP40
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 6AV7861-2* ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 14 A °C
Einbauhöhe 250 000 500 V 32 A
Betriebsstrom 10 000 000 6 A 6,7 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S S 1
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 11 mm 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V
I2t=ON/OFF 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja Silberlegierung
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss