Siemens 1LA6163-4AA60-ZA23K20
Artikelnummer:12.468.386B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6163-4AA60-ZA23K20
Typbezeichnung:1LA6163-4AA60-ZA23K20
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 002AH Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 SC Ja
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Ja; integriert
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Produktbestandteil Leuchtmittel mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20
Außendurchmesser des Signalsäulenelements Nein IP20 2
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge schwarz
Material des Halters Kunststoff
zulässiger Eingangsstrom für Stromeingang verlängerte Handhabe 4 000
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 5SY4108-7KK11
Betriebsmittelkennzeichen Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
Höhe Ja 10 000 000 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 125 A 3,2 W
Betriebsspannung 1 Kunststoff Hazardous Locations: Class 1 Division 2 2 A
Befestigungsart Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 100 A
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in
Standardschaltung 6 kV N 70 ... 90 A
Steuereingänge p-schaltend IP20 % 50 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h Ja °C
Einbauhöhe 250 000 500 V 32 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 45 mm 6,7 A
Betriebsstrom 10 000 000 % -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S % DIN VDE 0472
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 5,5 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Alarme Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
bei DC pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 11 mm 0,8 ... 1,1
Breite 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V
synchronisiert) 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A V
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) 60 mm 400 V
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 6 A
Anzahl der aktiven Verbindungen / bei -25 ... +70 °C Nein 3 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -40 °C A600 / Q600
Breite 40 mm 0,6 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 10 hp 80 °C
Gewicht, ca. 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 75 °C