Siemens 1LA9207-4WA10-ZA12
Artikelnummer:12.467.850B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA9207-4WA10-ZA12
Typbezeichnung:1LA9207-4WA10-ZA12
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 30kW 3 AC 60Hz 460VY * 40 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V
Tiefe rund fingersicher 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 690 V Ja
zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung Nein -20 ... +70 °C 2
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) 1
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
Ausführung des Frontrings Ja 10 000 000 1,5 mm²
Farbe des Frontrings Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W
Tiefe Kunststoff 63 A 2 A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein PCI Express x1 (halbe Länge) S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H 95 %)
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) F
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h Nein °C
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 20 % 40 W
Betriebsstrom 10 000 000 10 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 22 W -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S S DIN VDE 0472
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE21 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 0
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 10 ms 0,85 ... 1,1
Breite 0 5 mV 6 kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 2 N·m 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0,3 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) Ja; grüne LED 3
Anzahl der aktiven Verbindungen / bei -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA DC
Schutzart IP / frontseitig Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600
Breite 40 mm 70 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der
Hersteller-Artikelnummer rund Ja Q
Ausführung des Sicherungseinsatzes 0,4 mm CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 279,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 138,5 mm
Ausführung des Betätigungselements Schlüsselschalter 3VL4 1
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein A 8
Material des Halters silber 800 V 4 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 112 byte 0
Anzahl der Schaltstellungen 3 IP20 100000000000000
Produktbestandteil 45° K 567 A
Schutzart IP RONIS
Verlustleistung [W] Ja 0,4 ... 0,5 N·m 10,5g / 5 ms, 6,6g / 10 ms
Material des Frontrings Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) DC
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 100 A