Siemens 1LG4186-4AA60-ZA11G17K45
Artikelnummer:12.465.677B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4186-4AA60-ZA11G17K45
Typbezeichnung:1LG4186-4AA60-ZA11G17K45
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 4
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V
Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes rund 6 kV 9 000 g
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 630 A IP00
zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung Nein 50 Hz 4
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe Nein
Abgangseinheit 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W
Betriebsspannung 1 Kunststoff 540 A 10 000 000
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein 230 V 120 A
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in
Versorgungsspannung 6 kV H H
Kontaktzuverlässigkeit IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 100 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 40 A <= 4 AWG: 70 lb-in,
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5 kA °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % 40 W
Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte 10 000 000 10 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 22 W -40 ... +70 °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) S 750 1/h DIN VDE 0472
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE21 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Breite 10 A bedingt widerstandsfähig
Betriebsstrom bei AC-15 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Leiter Surge gemäß IEC 61000-4-5 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Äquidistanz Silberlegierung 10 ms V
Breite 0 5 mV 6 kA
I2t=ON/OFF 2 2; OB 121, 122 1 600 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 5,1 in
Gewicht, ca. Schraubanschluss 1 250 A kA
Breite x Dicke; max. 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 600 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) 6 A 198 mm
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 3VA1163-5MH36-0AA0 mm
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Ja 100 A
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung Ja Ja
Breite 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) Ja
Hersteller-Artikelnummer rund Ja Q
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 174,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Produkterweiterung Schlüsselschalter 3VL2 1 000 V
Ausführung des Sicherungseinsatzes Nein 800 V 8
Material des Halters silber 20 000 600 V
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 Schlüssel 112 byte 0
Nettogewicht 3 IP20 100000000000000
Produktbestandteil 45° K 567 A
Schutzart IP RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja 0,4 ... 0,5 N·m 1,08 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) DC