Siemens 1LA6134-6AA17
Artikelnummer:12.465.576B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6134-6AA17
Typbezeichnung:1LA6134-6AA17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 6,3kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B34, Normflansch: FT165 (C200)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU560 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 4
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 9 000 g
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 250 A IP00
zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung Nein 50 Hz 2-poliger Klemmenblock
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 Kunststoff
Versorgungsspannung verlängerte Handhabe Ja
Abgangseinheit 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Ja 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W
Betriebsspannung 1 Kunststoff 540 A 10 000 000
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein 230 V 120 A
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in
Versorgungsspannung 6 kV N H
Kontaktzuverlässigkeit IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 100 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 40 A <= 4 AWG: 70 lb-in,
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5 kA °C
Verlustleistung [W] 250 000 20 % 6 mm²
Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte 10 000 000 10 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 22 W -40 ... +70 °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) S 750 1/h DIN VDE 0472
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE21 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 34 A
Breite 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Leiter Surge gemäß IEC 61000-4-5 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Äquidistanz Silberlegierung 10 ms V
Breite [in] 0 5 mV 6 kA
I2t=ON/OFF 2 2; OB 121, 122 1 600 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 130 mm
Gewicht, ca. Schraubanschluss 1 250 A kA
Breite x Dicke; max. 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 600 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) 6 A 198 mm
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 3VA1163-5MH36-0AA0 3 kA
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Nein 100 A
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung Ja 255
Breite 40 mm 100 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund Ja Q
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 174,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Anzahl der Kanäle Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V
Produktbestandteil Nein A 4
Material des Halters silber 800 V 1
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 Schlüssel 112 byte 0
Nettogewicht 3 IP20 100000000000000
Produktbestandteil 45° K schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 RONIS
Versorgungsspannung SB30 Ja
Verlustleistung [W] Ja 0,4 ... 0,5 N·m 1,08 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) DC
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 50 A