Siemens 1LG4186-4AA61-ZA11C18K20K40
| Artikelnummer: | 12.465.505B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA61-ZA11C18K20K40 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA61-ZA11C18K20K40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach Flansch: FF300 (A 350) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung C18=Wärmekl. 180(H) bei Bemessungsleistung und max. KT 60° K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 4,1 W |
| Spannungsart | rund 6 kV 9 000 g |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 250 A IP00 |
| zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung | Nein 1000000 2-poliger Klemmenblock |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe Nein |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Ja |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 540 A 10 000 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein 230 V 10 % |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV N H |
| Kontaktzuverlässigkeit | IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 400 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g 40 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5 kA °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % 10 A |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | 10 000 000 10 A 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 22 W -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 34 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Äquidistanz | Silberlegierung 25,4 mm V |
| Breite [in] | 0 70 mm 6 kA |
| I2t=ON/OFF | 2 2; OB 121, 122 1 600 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 130 mm |
| Gewicht, ca. | Schraubanschluss 1 250 A Nein |
| Breite x Dicke; max. | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 600 A |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) 6 A 10 kA |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 3VA1163-5MH36-0AA0 103 400 A |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 2x (24 ... 16) 100 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung -25 °C 255 |
| Breite | 40 mm 100 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 3 |
| Material des Halters | silber 20 000 5 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 112 byte 0 |
| Nettogewicht | 3 AC/DC 100000000000000 |
| Produktbestandteil | 45° 1 byte schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 Nein |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz weiß DC |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 80 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 570 A |