Siemens 1LG4220-4AA60-ZA11G17H57K20
Artikelnummer:12.465.480B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA60-ZA11G17H57K20
Typbezeichnung:1LG4220-4AA60-ZA11G17H57K20
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VD * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter H57=Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 4,1 W
Spannungsart rund 6 kV 9 000 g
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 250 A IP00
zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung Nein 1000000 2-poliger Klemmenblock
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) Ja
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 0,35 ... 1,2 mA 3,2 W
Betriebsspannung 1 Kunststoff 540 A 10 000 000
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein 230 V 10 %
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV N H
Kontaktzuverlässigkeit IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 400 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 40 A <= 4 AWG: 70 lb-in,
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5 kA °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % 10 A
Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte 10 000 000 10 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 22 W -40 ... +70 °C
Kurzschlussauslösers S 750 1/h DIN VDE 0472
https://www.siemens.com/industrymall 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 34 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Äquidistanz Silberlegierung 25,4 mm V
Breite [in] 0 70 mm 6 kA
I2t=ON/OFF 2 2; OB 121, 122 1 600 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 130 mm
Gewicht, ca. Schraubanschluss 1 250 A Nein
Breite x Dicke; max. 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 600 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) 6 A 10 kA
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 3VA1163-5MH36-0AA0 103 400 A
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C 2x (24 ... 16) 100 A
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung -25 °C 255
Breite 40 mm 100 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund Ja Q
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 174,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Baugröße des Schützes Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein A 3
Material des Halters silber 20 000 5
Form des Betätigungselements Schlüssel 112 byte 0
Nettogewicht 3 AC/DC 100000000000000
Produktbestandteil 45° 1 byte schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Ausführung der Erdschlussüberwachung RONIS
Produktfunktion SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 0,96 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz weiß DC
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 80 A