Siemens 1MA7096-4BA61-ZY54Y54Y54Y82
| Artikelnummer: | 12.464.840B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7096-4BA61-ZY54Y54Y54Y82 |
| Typbezeichnung: | 1MA7096-4BA61-ZY54Y54Y54Y82 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 1,35kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY 380-420VD/660-725VY, 50Hz IMB5, IMV3, Flansch: FF165 (A 200) Y54=Sonderanstrich in Standard-RAL-Farbtönen (Auswahl siehe Katalog) RAL.. Y54=Sonderanstrich in Standard-RAL-Farbtönen (Auswahl siehe Katalog) RAL.. Y54=Sonderanstrich in Standard-RAL-Farbtönen (Auswahl siehe Katalog) RAL.. Y82=Zusatzschild mit Bestellerangaben (keine geänderten Motorbetriebsdaten zulässig)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produktfunktion | 3SU1 pulverbeschichtet 2 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 4 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 ohne |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | Kunststoff |
| Einbautiefe | verlängerte Handhabe W |
| Nettogewicht | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung mm 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| Material des Frontrings | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 160 A 10 000 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 18 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV M 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 100 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 6 W °C |
| Befestigungsart | 250 000 10 A 14 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 000 W -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm V |
| Breite [in] | 0 Ja 6 kA |
| I2t=ON/OFF | 2 2; OB 121, 122 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 0,77 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0 |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 25 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0 10 A |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,5 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung -25 °C 255 |
| Breite | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja 80 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter 3VL1 silber |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A Nein |
| Material / des Kabelmantels der Anschlussleitung | silber 20 000 25,5 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel V 0 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC/DC 0 °C |
| Abisolierlänge | 45° finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) UC |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | RONIS |
| Einbautiefe | SB30 W |
| Verlustleistung [W] | Ja Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 Nein |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz Nein H |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 63 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 160 A |