Siemens 1LA6130-4AA60-ZK30
| Artikelnummer: | 12.463.606B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-4AA60-ZK30 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-4AA60-ZK30 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 6,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 K30=VIK-Ausführung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S0 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g IP20 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Materialstärke / des Bleches | rund 6 kV 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 690 V Nein |
| Abgangseinheit | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung 145 mm 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff mA fingersicher |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 100 A 1 |
| Anzahl der Digitaleingänge | Nein 230 V 690 V |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | 500 V 3 V |
| Versorgungsspannung / bei DC | 6 kV 3 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 150 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g 70 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,7 ... 1 A thermomagnetisch |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 kathodische Tauchlackierung 5 ... 500 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Betriebsstrom bei AC-15 | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A V |
| Breite [in] | 0 Ja beliebig |
| Befestigungsart | 2 449 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3CR51-0BA0 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 900 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Produktfunktion | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 3 |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 kA |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 80 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 7 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), 2x 4 mm² -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Ja 106,5 mm |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL1 1 000 V |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A Ja |
| Produktfunktion | silber 20 000 13,5 W |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | Schlüssel 690 V 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3 IP20 6 kV |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 45° K 100 V |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) 30 pF/m |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 40 A |
| Ausführung des Betätigungselements | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 100 A |