Siemens 1LE1002-1CC32-7FC4
| Artikelnummer: | 12.461.418B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC32-7FC4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC32-7FC4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1133C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g RAL 7035 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | rund 6 kV 440 V |
| Wirkprinzip | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| Schutzart IP | Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe 8 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| CAx-Online-Generator | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 125 A 8 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 250 A 1 |
| Befestigungsart | Nein 230 V 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 V |
| Versorgungsspannung | 6 kV +55 ... +70 °C: Derating 2%/K H |
| maximal zulässig | IP20 1 000 m/s² 103 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g 70 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 6 mm² 5 ... 500 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 34 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A 0,8 ... 1,1 |
| Breite | 0 Ja 25 kA |
| Befestigungsart | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 130 mm |
| Höhe | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 900 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) kA 3 |
| Tiefe | 0,8 ... 1 N·m Ja 105 mm |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 100 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 7 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 100 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp Q |
| Befestigungsart | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter Geräteadapter S2 1 000 V |