Siemens 1LA6133-4AA16-ZA11
| Artikelnummer: | 12.461.081B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6133-4AA16-ZA11 |
| Typbezeichnung: | 1LA6133-4AA16-ZA11 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 8,6kW IM B35 * Flansch: FF265 (A 300) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms Klasse 3 |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 600 V |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A 5 800 1/min |
| Spannungsart | rund senkrecht 440 V |
| Position / des Schaltantriebs | Nein IP20 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Strom | Kunststoff |
| Einbautiefe | verlängerte Handhabe ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Nettogewicht | 30,5 mm in, Line out, Micro) 1 |
| Höhe | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Anzahl der Türen | Kunststoff 0,4 N·m 4 Mbyte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff Hz V |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein Stecker 4-polig 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V CLASS 10 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 3 24 V |
| maximal zulässig | IP20 % 40 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NC2632-0MK | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 2 x Stecker M12, 4-polig für PROFINET Ports, 1 x Stecker M12, 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 29,5 mm |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A frontseitig |
| Breite | 0 Ja 10 A |
| Befestigungsart | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 2 A |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 72 mm 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 6 A 105 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm mm |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp 80 °C |
| Befestigungsart | 0,4 mm mm 406,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 333,5 mm |
| Wirkungsgrad | Schlüsselschalter 30 g Thermoplast |
| https://www.siemens.com/cax | Nein 20 000 0,004 dB/m |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | silber 3 3NC |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 800 kW |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 0,7 A |
| Breite | 45° beige schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Strom | RONIS |
| Einbautiefe | SB30 ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Verlustleistung [W] | Ja 32 mm 20 GΩ·m |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz Nein 30 pF/m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) V V |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 0 |