Siemens 1LG4186-4AA60-ZM27M94
| Artikelnummer: | 12.457.106B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA60-ZM27M94 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA60-ZM27M94 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 M27=nichtrostende Schrauben (außen) M94=Sonderanstrich, seeluftfest
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 5 800 1/min |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein 1000000000000 A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | schwarz |
| inkrementelle Auflösung | Kunststoff |
| Farbe des Frontrings | verlängerte Handhabe 0 ... 0,75 km |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Ja 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| CAx-Online-Generator | Ja -40 ... +85 °C 1,5 mm² |
| Tiefe | Kunststoff 63 A 9,2 mm |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | Nein 0,75 mm² 60 A |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 3 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 10 ... 16 A mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 Nein 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz CE, cULus |
| Betriebsstrom | 250 000 -5 ... +50 °C 16 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 1 200 m -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4 000 W -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S IP20 DIN VDE 0472 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 4 V |
| Approbation | 0 Ja 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) Nein 105 mm |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 5,5 in |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 15 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 1,2 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm Nein 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 0 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 1 000 1/h |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter IP00 1 000 V |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A 0,285 dB/m |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | silber 3 000 800 V |
| https://www.siemens.com/cax | Schlüssel flacher Druckknopf 400 kW |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 2 1000000000000 |
| Abisolierlänge | 45° 45° silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| inkrementelle Auflösung | RONIS |
| Farbe des Frontrings | SB30 0 ... 0,75 km |
| Material des Halters | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 5 000 000 |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Metall hochglanz Ja Quarzglas |
| Axialkraft / an der Welle | IP66, IP67, IP69(IP69K) 28 Nein |
| Anzahl der Schließer | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 22 kW 63 A |