Siemens 1LA6130-4AA61-ZA23H57
| Artikelnummer: | 12.452.869B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-4AA61-ZA23H57 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-4AA61-ZA23H57 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 6,3kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF265 (A 300) A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 H57=Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 1024 Impulse je Umdrehung, HTL Anbaukosten mit Gerät
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 20 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM220 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 250 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Spannungsart | rund 100 000 h Nein |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 2 ohne |
| Dauerstroms | Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm 2 |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Außendurchmesser der Aderisolierung | Druck-Entriegelung Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 2 5 mm Nein |
| Material des Frontrings | Ja Standard 1,5 mm² |
| Tiefe | Kunststoff 1 800 1/h 3 000 000 |
| Befestigungsart | Nein 3 P |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H 45 ... 63 A |
| minimaler Nennwert | IP20 32,3 mm 20 ... 80 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % Kunststoff |
| chemische Widerstandsfähigkeit | 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S 24 (Category C) 3 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 3 hp |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| Produktbestandteil | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A V |
| Breite | 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) kA 2 |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 6 A |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung IP40 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm -25 ... +70 °C 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL4 50 Ω |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | Nein 800 V 5SM2 |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | silber 800 V 500 V |
| relative symmetrische Toleranz | Schlüssel Stahl 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 Hazardous Locations: Class 1 Division 2 11 mm |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Schutzart IP | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,96 kg |
| Produktbestandteil Frontring | Metall hochglanz Ja; 0-100 % V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 80 A |