Siemens 1LA6166-8AB60-ZA11K35
| Artikelnummer: | 12.450.891B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6166-8AB60-ZA11K35 |
| Typbezeichnung: | 1LA6166-8AB60-ZA11K35 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig* Baugr. 160L, * Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 7,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 8,6kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K35=mit Metall-Außenlüfter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 schwarz analog |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V |
| Anzahl der Befehlsstellen | rund 6 kV 1,1 A |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 250 A IP20 |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Touchbedienung | Ja Standard S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Höhe | Nein 300 m/s² 20 % |
| Breite | 500 V S 0 ... 20 A |
| entwickelt nach IEC 61131 | 6 kV M 24 V |
| Schiffbau-Zulassung | IP20 32,3 mm IP40 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Standardschaltung | 3 600 1/h Nein thermomagnetisch |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % 6 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 21 A |
| Kurzschlussauslösers | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Breite | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung wahlweise Konstantstromkennlinie ca. 23 A oder speichernde https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss kA |
| Netzoberwellenbegrenzung | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C 511 |
| Höhe | 40 mm -25 °C 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| vorderen Klemmstelle | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q - |
| Produktbestandteil | Schlüsselschalter 60715 1 000 V |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | Nein 800 V 0,213 dB/m |
| CAx-Online-Generator | silber 800 V 500 V |
| Verlustleistung [W] | Ja 24 V 10 ... 500 Hz: 5g |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz ≥1 MOhm V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 20 % |