Siemens 1LA6166-8AB52-ZA11G50K20K40
Artikelnummer:12.450.886B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6166-8AB52-ZA11G50K20K40
Typbezeichnung:1LA6166-8AB52-ZA11G50K20K40
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig* Baugr. 160L, * Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 7,5kW IM B14, IM V19 IM V18 ohne Schutzdach Normflansch: FT215 (C250) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G50=Messnippel für SPM-Stoßimpulsmessung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K40=mit Nachschmiereinrichtung
Schiffbau-Zulassung IP20 32,3 mm IP40
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm
Kurzschlussauslösers S 0 3 %
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Breite Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung wahlweise Konstantstromkennlinie ca. 23 A oder speichernde https://www.siemens.com/industry/infocenter
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Verlustleistung [W] Ja 24 V 10 ... 500 Hz: 5g
Farbe des Frontrings Metall hochglanz ≥1 MOhm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 20 %