Siemens 1LG4183-4AA50-ZD03
Artikelnummer:12.450.846B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4183-4AA50-ZD03
Typbezeichnung:1LG4183-4AA50-ZD03
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 18,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 D03=Kühlmitteltemperatur -40°C bis +40°C
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 schwarz analog
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 1,1 A
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung 250 A IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ti-Grey 24L01 Metall matt
Material des Betätigungselements schwarz
Umgebungstemperatur Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe Nein
Anzahl der Kontaktmodule 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Nein
Einschaltverzögerungszeit 2 6 000 Nein
Touchbedienung Ja Standard S
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff silber 60 V
Betriebsspannung 1 Kunststoff 100 A 500 000
Höhe Nein 300 m/s² 20 %
Breite 500 V S 0 ... 20 A
entwickelt nach IEC 61131 6 kV M 24 V
Schiffbau-Zulassung IP20 32,3 mm IP40
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm
Standardschaltung 3 600 1/h Nein thermomagnetisch
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % 6 mm²
Betriebsstrom 10 000 000 LED 21 A
Kurzschlussauslösers S 0 3 %
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Breite Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung wahlweise Konstantstromkennlinie ca. 23 A oder speichernde https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 5 mV beliebig
Halteleistung der Magnetspule bei DC 2 N·m 10 ... 15 ms
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 20 mm 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 1 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss kA
Netzoberwellenbegrenzung -25 ... +70 °C Nein 55 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C 511
Höhe 40 mm -25 °C 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
vorderen Klemmstelle 0,4 mm mm 279,5 mm
Einbaubreite 30,5 mm Q -
Produktbestandteil Schlüsselschalter 60715 1 000 V
zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) Nein 800 V 0,213 dB/m
CAx-Online-Generator silber 800 V 500 V
Netzfrequenzbereich Schlüssel 4,89 kg 1 000 1/h
Anzahl der Schaltstellungen 3 IP20 3 000 000
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 45° 32 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Umgebungstemperatur RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja 24 V 10 ... 500 Hz: 5g
Farbe des Frontrings Metall hochglanz ≥1 MOhm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 20 %