Siemens 1LA6163-4AA60-ZA23H61
| Artikelnummer: | 12.448.956B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6163-4AA60-ZA23H61 |
| Typbezeichnung: | 1LA6163-4AA60-ZA23H61 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 H61=Fremdlüfter+ Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 einschl. Anbaukosten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 50 Hz Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 2 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 12 Zug-Entriegelung |
| CAx-Online-Generator | Nein Kunststoff Metall matt |
| Tiefe | schwarz |
| Umgebungstemperatur | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Tiefe | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 6 000 Nein |
| Touchbedienung | Ja Standard S |
| Länge | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B 500 000 |
| Höhe | Nein querliegend 50 A |
| Breite | 500 V S 0 ... 20 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 0,75 mm² 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Standardschaltung | 3 600 1/h Nein thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 V 6 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 1 |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Ausführung der Anzeige | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 24 V |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Breite | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9688-0BL33 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 11 kW |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 511 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| vorderen Klemmstelle | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q 138,5 mm |
| Produktfunktion | Schlüsselschalter 3VL4 1 000 V |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A 0,213 dB/m |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 4,89 kg 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 3 000 000 |
| Betriebsspannung | 45° 32 kA Ja |
| Umgebungstemperatur | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja Verteilerabdeckung 10 ... 500 Hz: 5g |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz ≥1 MOhm V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 Kategorie 1, Klasse B |