Siemens 1LG4186-4AA60-ZA11K20K40M35
| Artikelnummer: | 12.448.661B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA60-ZA11K20K40M35 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA60-ZA11K20K40M35 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K40=mit Nachschmiereinrichtung M35=Ausführung für Zone 22 bei nichtleitendem Staub (IP55) bei Netzbetrieb EX TC IIIB T125 Grad DC
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 V Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V |
| Form der Gehäusefront | rund 6 kV 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kunststoff Metall matt |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Fabrikat des Schlosses | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 6 000 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Standard S |
| Material des Frontrings | Kunststoff silber 10 000 1/h |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B 500 000 |
| Höhe | Nein querliegend S |
| Breite | 500 V S 0 ... 20 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 V Sonderbauform |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 LED -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | 10 A 1 |
| Kontaktzuverlässigkeit | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 24 V |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA 2 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9688-0BL33 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 11 kW |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 511 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Form der Einbauöffnung | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q 40 mm |
| Produktbestandteil | Schlüsselschalter 3VL2 Thermoplast |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A finger- und handrückensicher |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | silber 20 000 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 4,89 kg 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 23,7 mm |
| Betriebsspannung | 45° 1 975 mm Ja |
| Fabrikat des Schlosses | RONIS |
| Schlüsselnummer | SB30 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Verteilerabdeckung 10 ... 500 Hz: 5g |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz Kategorie 1, Klasse B |