Siemens 1LG4220-4AA10-ZK10
Artikelnummer:12.448.317B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA10-ZK10
Typbezeichnung:1LG4220-4AA10-ZK10
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VY * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 K10=Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 S00 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 1
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms Ja
Länge Nein Kunststoff Metall matt
Nettogewicht schwarz
Schockfestigkeit bei Sinusstoß Kunststoff
Außendurchmesser verlängerte Handhabe Nein
Abgangseinheit 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert)
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Farbe 2 6,3 kg Nein
Anzahl der Schlösser Ja Standard S
Gamma - Katalog Kunststoff schwarz 10 000 1/h
Tiefe Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S
Höhe Nein querliegend S
Breite 500 V 22 A 0 ... 20 A
Standardschaltung 6 kV 3 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 40 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g Ja V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch
Einbauhöhe 250 000 20 % A
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S 0 3 %
FB 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A
Höhe 10 A 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Spannungsart der Steuerspeisespannung Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 5 mV 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Halteleistung der Magnetspule bei DC 2 N·m 10 ... 15 ms
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 20 mm 140 mm
Anzahl der Schließer Schraubanschluss °C 100 kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m kA kA
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 7,5 kW
Hauptstromkreis 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 11 kW
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511
Hauptstromkreis 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
Hersteller-Artikelnummer 0,4 mm mm 157,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 1 000 1/h
Ausführung des Betätigungselements Schlüsselschalter 3VL7 UL Thermoplast
Baugröße des Schützes kombinierbar Nein A 0
CAx-Online-Generator silber 3 000 800 V
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel 690 V 415 V
Anzahl der Schaltstellungen 3 1000 V 23,7 mm
Betriebsspannung 45° 1 975 mm Ja
Schockfestigkeit bei Sinusstoß RONIS
Außendurchmesser SB30 Nein
Schwingfestigkeit Ja Verteilerabdeckung 0,1 mm
Schutzart NEMA Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V