Siemens 1LE1002-1DB62-7MA4
| Artikelnummer: | 12.448.240B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DB62-7MA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DB62-7MA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1166B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 160L, * 18,5kW (50Hz) 21,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT215 (C250) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 3 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 1 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Länge | Nein Kunststoff Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Nettogewicht | schwarz |
| Ausführung des LWL-Kabels | Kunststoff |
| Außendurchmesser | verlängerte Handhabe Nein |
| Abgangseinheit | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Farbe | 2 6,3 kg Nein |
| Anzahl der Schlösser | Ja Standard S |
| Gamma - Katalog | Kunststoff schwarz 10 000 1/h |
| Tiefe | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Höhe | Nein querliegend S |
| Breite | 500 V 4 A 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Höhe | 10 A 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung 0 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 140 mm |
| Anzahl der Schließer | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0 |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 110 V |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA kA |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 7,5 kW |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 11 kW |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm mm 157,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 1 000 1/h |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 193 g Thermoplast |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 0 |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 30 mΩ/m 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 23,7 mm |
| Betriebsspannung | 45° 1 975 mm Ja |
| Ausführung des LWL-Kabels | RONIS |
| Außendurchmesser | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja Verteilerabdeckung 0,1 mm |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| der Leitung | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz Kategorie 1, Klasse B |