Siemens 1LG4186-4AA60-ZB02D22
| Artikelnummer: | 12.447.117B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4186-4AA60-ZB02D22 |
| Typbezeichnung: | 1LG4186-4AA60-ZB02D22 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 D22=Motor ohne CE-Zeichen für Export außerhalb EWR (siehe EU-Verordnung 640/2009)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Messverfahren / für Wegerfassung | 3SU1 S00 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 28,8 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV IP00 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 10 N IP20 |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Betriebsstrom | Kunststoff |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | verlängerte Handhabe 95 % |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Inkrementalgebers | 2 6,3 kg Ja |
| Höhe | Ja Q S |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | Kunststoff mA fingersicher |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 690 V |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V -40 ... +80 °C 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 % 22 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A 100 ms |
| Einbauhöhe | 250 000 0,65 A Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 % -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S % 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 2 |
| Betriebsstrom | 10 A 1 |
| relative positive Toleranz der Steuerspeisespannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| bei DC | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A Nein |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 Ja Hz |
| Tiefe | 0 10 mm 140 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schraubanschluss °C 1,5 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 11 kW 2 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0,65 A |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 54 mm IP20 |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C -10 °C 3 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja 37 kW |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm mm Schwammsporen (ausgenommen Fauna); Die mitgelieferten |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 700 1/h |
| Isolationsspannung | Schlüsselschalter 3VL6 1 000 V |
| Eignungsnachweis | Nein Nein 0,285 dB/m |
| Netzfrequenzbereich | silber P https://www.siemens.com/codereader |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 415 V |