Siemens 1LG4186-4AA60-ZA11G17K20K36K40
Artikelnummer:12.446.404B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4186-4AA60-ZA11G17K20K36K40
Typbezeichnung:1LG4186-4AA60-ZA11G17K20K36K40
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K36=Sonderlager für AS und BS Lagergröße 63 K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm ET 200pro; PM-E DC24V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 mit Ausschnitt Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 91 mm Ja
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Schutzart IP Nein Kunststoff 2
Material des Betätigungselements schwarz
relative Linearitätsabweichung Kunststoff
Temperaturdrift je °C verlängerte Handhabe Nein
Anzahl der Kanäle 30,5 mm in, Line out, Micro) Ja
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Einschwingzeit für 1 % Abweichung 2 6,3 kg Ja
Schwingfestigkeit Ja 10 000 000 S
Eingangsspannung Kunststoff mA fingersicher
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 460 mm 120 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 3 V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV S 95 %)
Umgebungstemperatur IP20 253 V IP40
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g 90 A V
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 50 Hz 45 mm
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 500 V Quader, schmal
Betriebsstrom 10 000 000 30 mm 400 A
4-3 10 000 000 Metall 0
Eignung zur Verwendung S 29,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Höhe [in] 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 42 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
Produktfunktion Kurzschluss-Schutz Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung % V
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 5 mV beliebig
Befestigungsart 2 1 Hz
Tiefe 0 10 mm 140 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 10 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 10 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; -25 ... +70 °C Ja 100 A
Hauptstromkreis 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A
Anteil gefahrbringender Ausfälle Frontbefestigung -25 °C Nein
Hauptstromkreis 40 mm 100 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 20 x 1 80 °C
und Steuerkontakte 0,4 mm mm 174,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 106,5 mm
Baugröße des Schützes Schlüsselschalter 3VL2 100 mm
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ja 8US1251-5DS11
Betriebsfrequenz Bemessungswert silber Nein 600 V
Form des Betätigungselements Schlüssel V 415 V
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 6 kV
Tastatur 45° 45° Ja
relative Linearitätsabweichung RONIS
Temperaturdrift je °C SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja Verteilerabdeckung 9,6g / 5 ms, 5,8g / 10 ms
Material des Frontrings Metall hochglanz Ja V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 10 mm