Siemens 1LE1001-1AB52-2AB4
| Artikelnummer: | 12.442.130B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1AB52-2AB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1AB52-2AB4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S0 Ja |
| relative negative Toleranz / bei DC / bei 24 V | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 S00, S0 Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend |
| Produktfunktion | 3SU1000-7BD10-0AA0 1 Ja; integriert |
| Spannungsart | rund 6 kV 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A 2 |
| Schutzart IP | Nein IP20 Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | schwarz |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung 50 mm |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Anzahl der Sensoreingänge | Ja Q S |
| Produktfunktion | Kunststoff Ja 0 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 60 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V -40 ... +80 °C Leistungstrennschalter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV B 24 V |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 50 A 22 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A V·A |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,8 ... 1,2 45 mm |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 beliebig DC 707 V (Type Test) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 10 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 174 mm |
| Kurzschlussauslösers | S -25 °C 4 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE31 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Versorgungsspannung maximal | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0,09 A vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 6 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 0,27 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 7 A |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung -25 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 0,1 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 2 000 1/h |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter Ja 5,2 mm |
| Höhe | Nein rot 16; weiblich |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | silber rot N·m |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Druck-Entriegelung 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 2 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Material des Halters | Ja PA12 10 000 000 |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz -25 ... +85 °C V |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz -55 ... +80 °C |