Siemens 1LA6163-4AA60-ZA11K45
| Artikelnummer: | 12.439.405B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6163-4AA60-ZA11K45 |
| Typbezeichnung: | 1LA6163-4AA60-ZA11K45 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K45=Stillstandsheizung, 230V
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM120M Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 P 600 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | rund 6 kV 2 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 160 A Beschriftung nach Wahl, Text Groß-/Kleinschreibweise, alle |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schlüsselnummer | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm |
| RAL-Farbnummer | 2 14 400 A 500 V zwischen Ethernet und Elektronik |
| Busankopplung integriert | 2 80 1/h Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja Kunststoff S |
| Tiefe | Kunststoff 160 A -25 ... +85 °C |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 3 -20 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 25 mm Leistungstrennschalter |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | 6 kV S 24 V |
| Versorgungsspannung | IP20 50 A 250 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 84 A Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V Sonderbauform |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 10 A Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja Nein |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A 10 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 30 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Breite | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Umgebungstemperatur | Silberlegierung 0 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 Nein kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 254 byte 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) DC 5 V bei 1 mA 375 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A |
| Produktfunktion / Client Mode | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 248 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Ja 55 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Q |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm Hz 0 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 20 V |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 3VL5 -50 ... +80 °C |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein 800 V 8 |
| Umgebungstemperatur | silber 800 V 600 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 8189 byte 1,1 W |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 10000000000 |
| Abisolierlänge | 45° K 144 A |
| Schlüsselnummer | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 4 000 |
| Ausführung des Frontrings | Ja PA12 180 W |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 0 mm V |
| Hauptstromkreis | IP66, IP67, IP69(IP69K) 4 W 63 A |