Siemens 1LA6164-2AA60-ZA11G50K20K40
| Artikelnummer: | 12.438.449B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6164-2AA60-ZA11G50K20K40 |
| Typbezeichnung: | 1LA6164-2AA60-ZA11G50K20K40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig *BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 15kW 3 AC 60Hz 460VD * 17,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G50=Messnippel für SPM-Stoßimpulsmessung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Medienmodul |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ETU550 Nein |
| Einbaulage | 3SU1000-7BD10-0AA0 P 800 V |
| Anzahl der Befehlsstellen | rund 6 kV Ja; 0-100 % |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung Systemschnittstelle IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Betriebsmittelkennzeichen | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe Ja |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 40 000 W 500 V zwischen Ethernet und Elektronik |
| Gebrauchskategorie | 2 80 1/h -20 °C |
| Anzahl der Schlösser | Ja fingersicher S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder länderspezifischen 3,3 W |
| Tiefe | Kunststoff Ja S |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend DC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 A Leistungstrennschalter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 70 ... 90 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 22 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE8227-3MK | 10 ... 500 Hz: 5g 2 A 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 84 A thermomagnetisch |
| Betriebsstrom | 250 000 0,65 A 200 A |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | 10 000 000 10 A Ja; 1 Impulsreihe, 1 Richtungspegel |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 000 000 Ja Ja |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A 2,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Produktfunktion | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 Nein 10 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 254 byte 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 100 000 A 3,4 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 1,5 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 1,5 A Nein |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 7,5 hp 0 mm |
| Schiffbau-Zulassung | 2x (18 ... 14) 0 0 |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 6 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 0,2 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) 45 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 70 °C Hz |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C |
| Relative Luftfeuchte | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 163,5 mm |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL4 schwarz |
| Ausführung des Schaltkontakts | Nein A 46 mm |
| Produktfunktion | silber 20 000 800 V |