Siemens 1LG4183-4AA64-ZA11G17
Artikelnummer:12.435.634B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4183-4AA64-ZA11G17
Typbezeichnung:1LG4183-4AA64-ZA11G17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 18,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 21,3kW IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF300 (A 350) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter ETU20 IP66
- 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls 3SU1400-1AA10-1BA0
- des mitgelieferten Halters 3SU1500-0BA10-0AA0
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C mm
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV AC/DC
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 415 V IP20
Betriebsstrom Nein Kategorie 1, Klasse B 360°
Material des Betätigungselements schwarz
Umgebungstemperatur Kunststoff
Farbe des Frontrings verlängerte Handhabe IEC60417
Einbautiefe 30,5 mm
Einbautiefe 2 1 760 A
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Betriebsfrequenz Bemessungswert 2
Betriebsstrom Ja fingersicher S
Verlustleistung [W] gesamt typisch Kunststoff schwarz Schraubbefestigung
Anzahl der Öffner Kunststoff -55 ... +80 °C 1
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C 1,8 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 6 kV 3 4 kW
Umgebungstemperatur IP20 38 mm 22 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 8 A 6 A
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 2,1 A 3 A
Befestigungsart 250 000 2 A 25 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A 2
Betriebsstrom 10 000 000 0,22 A 2
Kurzschlussauslösers S 29,5 mm Schraubanschluss
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 9 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 10 A 6 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A Schraubanschluss
Betriebsspannung 0 29 mm 6 kA
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 3 000 A
Produktfunktion Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mit 3RT2 2 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0,65 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 0 0
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C 5 A 35 A
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 279,5 mm