Siemens 1LG4310-4AA60-ZA25G17H70K26L27
Artikelnummer:12.430.051B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4310-4AA60-ZA25G17H70K26L27
Typbezeichnung:1LG4310-4AA60-ZA25G17H70K26L27
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 110kW 3 AC 60Hz 460VD * 127kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A25=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 (2 Stück) G17=Anbau Fremdlüfter H70=Drehimpulsgeber LL861 900 220, 16mm (LEINE & LINDE) 1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K26=Sonderanstrich RAL 7030 L27=isolierter Lagereinsatz
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter IP20 IP66
Dauerstrom / Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne
Betriebsstrom Nein Kategorie 1, Klasse B 360°
Material des Betätigungselements schwarz
Ausführung des Hilfsschalters Kunststoff
Anzahl der Wechsler verlängerte Handhabe IEC60417
Betriebsfrequenz Bemessungswert 2
Betriebsstrom Ja H S
Verlustleistung [W] gesamt typisch Kunststoff schwarz Schraubbefestigung
Anzahl der Öffner Kunststoff 0,35 A 1
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend 100 FIT
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C 1,8 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 6 kV 3 4 kW
Umgebungstemperatur IP20 38 mm 380 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 1 A 6 A
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 2,1 A 3 A
Befestigungsart 250 000 2 A 25 A
Betriebsstrom 10 000 000 0,22 A 6 A
Kurzschlussauslösers S 29,5 mm Schraubanschluss
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 5,5 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 10 A 6 A
positive Toleranz des Einbaudurchmessers Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Ausführung des Sicherungseinsatzes Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mit 3RT2 2 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0,65 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 0 10 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C 5 A 20 A
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm