Siemens 1LG4223-4AA60-ZC25M35
| Artikelnummer: | 12.419.174B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4223-4AA60-ZC25M35 |
| Typbezeichnung: | 1LG4223-4AA60-ZC25M35 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 45kW 3 AC 60Hz 460VD * 52kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 C25=Wärmeklasse 155(F) Ausnutzung nach 130(B), KT 60°C Leistungsreduzierung 18 % M35=Ausführung für Zone 22 bei nichtleitendem Staub (IP55) bei Netzbetrieb EX TC IIIB T125 Grad DC
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter IP20 IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund 6 kV AC/DC |
| Dauerstrom / Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Betriebsstrom | Nein Kategorie 1, Klasse B 360° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | Kunststoff |
| Betriebsspannung | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Einbautiefe | 30,5 mm |
| Einbautiefe | 2 1 760 A |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 2 |
| Betriebsstrom | Ja H S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff schwarz Schraubbefestigung |
| Anzahl der Öffner | Kunststoff 15 A 1 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend für die Meldung "Ausgelöst" |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 4 kW |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 11 kW 6 A |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 2,1 A 3 A |
| Befestigungsart | 250 000 2 A 25 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 3 A 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 0,22 A 6 A |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm |
| einzuhaltender Abstand | S 29,5 mm 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 10 A 6 A |
| Anzahl der Öffner | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Schraubanschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 20 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 35 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm V 5 000 1/h |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter IP20 IP66 |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL1 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein LSIG Nein |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | silber 40 A fingersicher |
| Produktfunktion | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 50 °C |