Siemens 1MA7106-2BA12-ZA11K30K94
| Artikelnummer: | 12.412.701B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7106-2BA12-ZA11K30K94 |
| Typbezeichnung: | 1MA7106-2BA12-ZA11K30K94 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 2-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 100L, 2,5kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IM B14, IM V19 Normflansch: FT130 (C160) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K30=VIK-Ausführung K94=Festlager auf AS
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund 6 kV 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kategorie 1, Klasse B 360° |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 ohne |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| 4-3 | Ja fingersicher S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff schwarz Schraubbefestigung |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 50 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umgebungstemperatur | IP20 38 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 12,5 A 0,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 25 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 2 A 25 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 45 mm 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 5 500 W 6 A |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm |
| einzuhaltender Abstand | S 29,5 mm 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A S |
| Tiefe | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 3 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 15 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,2 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 35 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm V 2 000 1/h |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL1 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A Nein |
| Schutzart IP | silber 20 000 -55 ... +80 °C |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |