Siemens 1LG4310-4AA10-ZA11
Artikelnummer:12.407.432B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4310-4AA10-ZA11
Typbezeichnung:1LG4310-4AA10-ZA11
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 110kW 3 AC 60Hz 460VY * 127kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Produkt-Markenname SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter ETU20 IP66
Betriebsmittelkennzeichen rund °C 2
Material des Betätigungselements schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Anzahl der Schaltstellungen 2
4-3 Ja 26,3 mm S
Verlustleistung [W] gesamt typisch Kunststoff schwarz Schraubbefestigung
Betriebsspannung Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend 140 A
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen 500 V -40 ... +80 °C S
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 6 kV 3 95 %)
Umgebungstemperatur IP20 38 mm 50 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A 0,5 mm
einzuhaltender Abstand S 29,5 mm 0
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 22,3 mm
Breite 10 A S
Einbaubreite Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Spannungsart der Steuerspeisespannung Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss
Produktfunktion Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Silberlegierung
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 0 10 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600
Form der Einbauöffnung rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 40 mm