Siemens 1LA7063-2AA10-ZA11
| Artikelnummer: | 12.391.568B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7063-2AA10-ZA11 |
| Typbezeichnung: | 1LA7063-2AA10-ZA11 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 0,25kW 3 AC 60Hz 460VY * 0,29kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter ETU10 IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Befehlsstellen | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 690 V Beschriftung nach Wahl, Text Kleinschreibweise |
| Farbe | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Schaltwinkel | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Schaltwinkel | 2 |
| Schwingfestigkeit | Ja Standard |
| Farbe des Frontrings | hoch Kunststoff Kunststoff |
| Betriebsmittelkennzeichen | schwarz -40 ... +80 °C |
| Material des Halters | Kunststoff 3 600 1/h 500 000 |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 500 V S S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 14 ... 20 A 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 690 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) 22,3 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 25 % 20 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 0 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 5 500 W 6 mm |
| Kurzschlussauslösers | S 29,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1050-1HB30-0AA0-Z Y11&lang=de | S 29,5 mm |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A 22,3 mm Nein |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Charakteristik | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 6 kV Kontaktentladung / 8 kV Luftentladung |
| - .. 1,2 N·m | 0,8 ... 1 N·m |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 5 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) A600 / Q600 |
| Höhe | 40 mm 55 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 0,8 ... 0,9 N·m |
| Einbaubreite | 30,5 mm V -25 ... +70 °C |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter ETU10 IP66 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 0,05 W Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A rot |
| Schutzart IP | silber 20 000 -55 ... +80 °C |