Siemens 1LA6163-4AA61-ZA11G50K20K40
| Artikelnummer: | 12.387.854B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6163-4AA61-ZA11G50K20K40 |
| Typbezeichnung: | 1LA6163-4AA61-ZA11G50K20K40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 160M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 12,6kW IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF300 (A 350) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G50=Messnippel für SPM-Stoßimpulsmessung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte K40=mit Nachschmiereinrichtung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter ETU10 IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Farbe des Betätigungselements | rund AC/DC 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 690 V Dreh-Entriegelung |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Fabrikat des Schlosses | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Ausführung des Frontrings | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall matt Metall matt |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | schwarz -40 ... +80 °C |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 1 800 1/h 300 000 |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V S S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 rund 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 67,1 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % 6 A |
| CAx-Online-Generator | 10 000 000 LED |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED |
| thermischer Strom | 10 A |
| Eignung zur Verwendung | S 29,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1050-1HB30-0AA0-Z Y11&lang=de | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | 10 A 0,4 mm Bodenbefestigung |
| Einbaudurchmesser | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A 0,8 ... 1,1 |
| - erlegierung | 0 |
| Anzahl der Schließer - für Hilfskontakte | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 2 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - feindrähtig ohne Aderendbearbeitung | 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m Silberlegierung 10 A |
| - .. 1,2 N·m | 0,8 ... 1 N·m |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Befestigungsart | Frontbefestigung -40 ... +80 °C A600 / Q600 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) |
| Lichtstärke | 22,3 mm 30 mm |
| Befestigungsart | 0,4 mm |
| Anzugsdrehmoment | 75,6 mm 22,3 mm 104,5 mm |
| Einbautiefe | 53,7 mm Frontplattenbefestigung -25 ... +70 °C |